Премия Рунета-2020
Барнаул
0°
Boom metrics
Звезды6 августа 2010 6:56

На фестиваль памяти Евдокимова приедут «аншлаговцы» Радченко и Лукинский

Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки» - одно из самых знаменательных событий на Алтае
Источник:kp.ru

Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила ЕВДОКИМОВА «Земляки» - одно из самых знаменательных событий на Алтае. И уже завтра, 7 августа (именно в этот день пять лет назад «народный губернатор» и артист погиб в страшной автокатастрофе на трассе М-52), он традиционно откроется на родине Михаила Сергеевича - в селе Верх-Обское Смоленского района. Конечно, к такому большому событию в селе начали готовиться еще несколько месяцев назад:

- Мы отремонтировали дороги, чтобы гости фестиваля могли без проблем добраться, - рассказала корреспондентам «КП» Ирина ТИХТЕРЕВА, землеустроитель Верх-Обской сельской администрации. - А еще рядом с домом культуры появилась своеобразная скульптура в память о Михаиле Сергеевиче. Там на скамейке сидят два человека - Евдокимов и герой его монолога, а вокруг них установлен плетеный забор. Мы специально к этой скульптуре дорожку сделали, чтобы всем желающим удобно было подойти и сфотографироваться.

Позаботились в Верх-Обском и о том, где приехавшие на фестиваль смогут поселиться. Поскольку гостиницы в селе нет, то там уже подготовили площадку, где разместится палаточный городок. Те же, кто не захочет жить в палатке, смогут снять дом или комнату в доме. Стоить это будет порядка 500 рублей с человека в сутки.

Традиционно на фестивале будет семья Михаила Евдокимова: вдова Галина Николаевна, дочь Аня и внук Мишенька почти все лето провели в Верх-Обском.

Не обойдутся, конечно, торжества и без звездных гостей:

- На Алтай совершенно точно приедут «аншлаговцы» Николай ЛУКИНСКИЙ и братья РАДЧЕНКО, - заверил нас Сергей ЧЕГОДАЕВ, генеральный директор Межрегионального общественного фонда имени Михаила Евдокимова. - Также на фестивале будут Александр МИХАЙЛОВ, Кай МЕТОВ, Николай ТРУБАЧ, Николай ОЗЕРОВ. А еще - сборная ветеранов СССР по футболу.

Кстати, в Верх-Обском должен был быть и один из лучших друзей Михаила Евдокимова Александр МАРШАЛ.

- Но Александр не смог приехать из-за того, что у него есть жесткий контракт, который он никак не может нарушить, - продолжает Сергей Чегодаев. - Он очень просил перед всеми извиниться и передать на Алтай самые теплые слова.

Кстати, все звезды на фес-тивале выступят абсолютно бесплатно, исключительно в память о Михаиле Евдокимове.

- Конечно, были артисты, которые попросили за выступление гонорар. Их имена я называть не буду, - поделился Сергей Чегодаев. - Но скажу только, что мы им объяснили, что на этом фестивале люди работают не за деньги, и эти артисты от поездки отказались.

В общем приехавших на фестиваль ждет настоящий «звездопад», так что скучать не придется!

Кстати

На время фестиваля ОВД по Смоленскому району будет переведено на усиленный вариант несения службы, чтобы обеспечить порядок в местах проведения мероприятия. Также на случай ЧП предусмотрены резервные группы. Кроме того, в Верх-Обском будет дежурить «Скорая помощь».

Подсказка «КП»

На фестивале будет фейерверк!

Вот программа мероприятий, которые пройдут в Верх-Обском.

7 августа

Стадион

10.00 - Открытие праздника. Парад участников фестиваля.

11.00 - 20.00 - Спортивные соревнования по футболу и волейболу (мужские, женские, детские команды).

Кладбище

12.00 - Открытие Дня памяти, посвященного 5-летию со дня гибели Михаила Евдокимова.

Школа

15.00 - Открытие краевой фотовыставки «С тобой и без тебя...».

Дом культуры

16.00 - Выставка участников краевого конкурса детского рисунка «Мой край для меня - это Родина, а Родина - это Алтай». Концерт-награждение победителей конкурса.

20.00 - Вечер стихов и песен о М. С. Евдокимове «И это все о нем».

8 августа

Стадион

10.00 - Спортивные соревнования по футболу и волейболу (мужские, женские, детские команды).

11.00 - Футбольный матч победителей турнира со звездами Российского футбола.

12.00 - Награждение победителей спортивных соревнований.

15.00 - Церемония вручения наград фестиваля «Земляки». Гала-концерт Лауреатов Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова.

19.00 - Концерт звезд Российской эстрады.

22.00 - Фейерверк.

Дом культуры

14.00 - Ретро-показ концертных выступлений М.С.Евдокимова.