
В мае 2005 года молодой перспективный фермер Сергей Бенслер возглавил ООО «Колос», образовавшееся на базе крестьянского хозяйства и местного СПК.
Всего за несколько лет грамотно продуманная политика нового руководства поставила на ноги не только растениеводческое направление, но и животноводство, добившись в мясной отрасли особых успехов. Сегодня хозяйство тесно сотрудничает с Управлением племенного животноводства по Алтайскому краю, являясь племорепродуктором породы «казахская белоголовая». А не так давно Бенслер взял под опеку хозяйство из Третьяковского района, на которое возлагает не меньшие надежды.
Кстати, директор «Колоса» известен ведением активной социальной политикой на предприятии.
- Помимо обязательного соцпакета, мы всегда откликаемся на просьбы рабочих. Так, молодым специалистам предоставляем комфортное жилье, - говорит Сергей Александрович. - Если раньше оно было сугубо вторичное, то недавно мы начали строительство новых домов.
Прославилось предприятие Бенслера и своей переработкой. В декабре прошлого года жареные семечки «Покровские семена» завоевали золотые медали и звание лауреата XIII конкурса «Лучший алтайский товар года».
- Мы планируем расширить ассортимент «Покровских семян» очищенным ядром, - отмечает Сергей Бенслер. - В ближайшее время на предприятии произойдет и модернизация производства.
К слову сказать, за несколько лет парк сельскохозяйственной техники пополнился современными, высокопроизводительными, комфортабельными машинами и агрегатами. Только за последние два квартала хозяйство потратило на техперевооружение около 30 миллионов рублей.
- В наше время, когда рынок перенасыщен и конкуренция зашкаливает, нельзя стоять на месте, - рассуждает Сергей Александрович. - В сельском хозяйстве нет чудес. Здесь нужно работать, быть в постоянном поиске! Что мы и делаем…
На правах рекламы.