
В этом сезоне для подопечных Владимира Кобзева сложилась уникальная ситуация. Барнаульский «Коммунальщик» попросил Федерацию хоккея на траве России составить календарь так, чтобы все матчи первого круга алтайская команда провела в гостях. Связано это с тем, что у клуба появились деньги на новый газон своего стадиона. Перестилать покрытие будут до конца августа, как раз тогда начнется вторая половина сезона. Домашние матчи «Коммунальщик» проведет уже на обновленном газоне.
Пока результаты барнаульских хоккеисток нельзя назвать отличными. «Коммунальщик» занимает второе место, вот только отрыв от лидера очень большой - 15 очков. При этом алтайская команда пять матчей выиграла и пять умудрилась проиграть, в то время как главный конкурент, московское «ШВСМ-Измайлово», идет без осечек. Действующие чемпионки выиграли все свои матчи и набрали максимум очков. Не стоит забывать и еще одного конкурента - нижегородскую «ВолгуТелеком». Эта команда, один из фаворитов чемпионата, пока провела всего четыре игры.
Именно матчи с нижегородскими и московскими хоккеистками оказались для «Коммунальщика» самыми неудачными. Игроки «ШВСМ-Измайлово» дважды обставили барнаульцев со счетом 3:1 и 1:0. А «ВолгаТелеком» и вовсе учинила форменный разгром. В Нижнем Новгороде подопечные Владимира Кобзева потерпели два поражения с шокирующим счетом - 5:0 и 6:0. А ведь было еще и неудачное весеннее выступление в Кубке России, из которого «Коммунальщик» с треском вылетел.
По сравнению с прошлым сезоном команда сохранила весь боевой состав. Стоит учитывать, что на поле играет много молодежи, вчерашних дублеров. В то же время все они должны были набраться опыта, подтянуться до уровня старших участников команды. Но что-то в механизме не заладилось...
В первом круге «Коммунальщику» осталось провести только два матча с питерским «Метростроем». После этого в чемпионате наступит летний перерыв. Если алтайские девушки удачно проведут большую часть домашних матчей, у них есть шанс побороться за медали.
Для барнаульских болельщиков сезон хоккея на траве откроется только в конце лета. Свой первый матч на обновленном стадионе «Коммунальщик» проведет 28 августа.