Boom metrics
Медицина9 июня 2011 3:40

Золото «Бочкарей»

Бочкаревский пивоваренный завод в числе лучших пивоваренных компаний России, стран ближнего и дальнего зарубежья

Продукция алтайского пивзавода была удостоена престижных наград на международном дегустационном конкурсе, недавно прошедшем в крупнейшем выставочном центре города-курорта Сочи в рамках форума «Пиво-2011».

Главная интрига мероприятия

В этом году международный форум отметил свой юбилей - двадцатилетие. Проведение специализированной выставки-ярмарки за много лет стало традиционным и общественно значимым событием. Высокий статус мероприятия подтвердило участие как отечественных, так и зарубежных лидеров пивоваренной отрасли. Выставка стала местом встречи для поставщиков и производителей пива и безалкогольной продукции, региональных дилеров и многих других специалистов.

По сравнению с 2010 годом, в этот раз выставка существенно увеличилась в занимаемой площади (2700 кв. м.), в количестве компаний и стран-участниц. В выставке-ярмарке «Пиво-2011» приняло участие 165 компаний из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья: Абхазии, Бельгии, Беларуси, Венгрии, Германии, Дании, Италии, Китая, Литвы, Словакии, Словении, Туркменистана, Украины, Чешской Республики. Выставку посетило около 3000 человек, из них 45% были знатоки «пивного» дела.

По мнению специалистов, этот международный форум - одно из самых престижных специализированных пивных выставочных мероприятий в России. Причем его основной интригой на протяжении двадцати лет был и остается Международный конкурс пива, сырья, оборудования и безалкогольных напитков. Награды, полученные в Сочи, по значимости сопоставимы с медалями всем известного фестиваля Октоберфеста.

В 2011 году на международную дегустацию было представлено 123 образца пива и более 50 безалкогольных напитков. Претендентов на призовые места было очень много! И все они - ведущие предприятия пивоваренной отрасли, приехавшие с разных уголков мира.

Алтайский производитель - Бочкаревский пивоваренный завод - в очередной раз подтвердил высочайшее качество продукции, которая производится на этой земле. Особенно радует то, что в списке наград, полученных нашим предприятием на конкурсе, только «золото» и «серебро»! Высшую награду - золотую медаль - на конкурсе получили: квас «Андреич», пиво «Altschteiner Cold», «Ирландский эль», а серебро - пиво «Чешское оригинальное».

Напиток, дарящий бодрость

Следуя современным тенденциям и потребностям населения, пивоваренный завод четыре года назад расширил ассортимент. На рынке появился квас живого брожения «Андреич» - натуральный, по-домашнему вкусный напиток! Он не только прекрасно утоляет жажду и освежает организм в полуденный летний зной, но и обладает некоторыми полезными свойствами. Квас благоприятно действует на обмен веществ, пищеварение, сердечно-сосудистую систему, препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов.

Квас «Андреич» изготавливается по традиционным русским рецептам путем натурального брожения. Именно благодаря такому принципу приготовления его вкус очень насыщенный, кисловато-сладкий, с приятным ароматом ржаного свежевыпеченного хлеба! Зерно, которое используется в качестве сырья для будущего кваса, обладает богатым «содержимым»: углеводами, витаминами, пищевыми волокнами, минеральными компонентами. Это-то и делает продукт чрезвычайно питательным. Вот почему наши предки, работая в поле днями напролет, поддерживали силы в основном ржаным хлебом и квасом.

В бочкаревском квасе нет никакой химии, а только природные компоненты: квасное сусло, сахар и дрожжи! Это его выгодно отличает от всевозможных напитков, которые состоят из консервантов, красителей и ароматизаторов. Именно за превосходное качество квас «Андреич» получил золотую медаль на Международном конкурсе пива, сырья, оборудования и безалкогольных напитков, прошедшем в Сочи в рамках форума «Пиво-2011»!

За короткое время с момента своего появления квас «Андреич» завоевал большую любовь и уважение потребителей, а также получил высокую оценку экспертов. Он уже становился победителем конкурса «Лучший товар Алтайского края» и Интернет-голосования «Народное признание». По мнению покупателей, секрет популярности этого напитка прост - это следование традиционной рецептуре, использование натуральных ингредиентов и демократичная цена.

Известно, что все новое - это хорошо забытое старое. Пришло время настоящему русскому квасу вновь вернуться в рацион людей, заботящихся о своем здоровье, и стать напитком каждого дня.

Кстати

Учитывая пожелания потребителей, завод в данный момент производит два вида натурального кваса живого брожения «Андреич»: питьевой и для окрошки. Квас «Андреич» разливается в ПЭТ-бутылку емкостью 1,5 литра, а также продается на розлив в точках продаж из компактных холодильных установок - ролл-баров.

Для приготовления кваса «Андреич для окрошки» используется светлое квасное сусло. Только из него можно приготовить настоящий русский окрошечный квас! «Андреич для окрошки» - это светлый, легкий, кисловатый напиток, который идеален для приготовления любимого всеми блюда.

Наша справка

Бочкаревский пивоваренный завод - это современное высокотехнологичное многопрофильное предприятие, которое занимается производством и реализацией пива, кваса, «Бочкаревских лимонадов», минеральной и питьевой воды.

Завод является одним из крупнейших производителей пива и безалкогольных напитков за Уралом. География поставок продукции выходит далеко за пределы Алтайского края.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

На правах рекламы.