Boom metrics
Дом. Семья17 июня 2011 5:20

Дневник молодой мамы (часть 19)

Я тебя съем!

Ну вот и первая дата - нам один месяц! Или, как в народе говорят - зубок! За месяц мое счастье выросло на 2 см и 700 граммов. Полечка, Полиночка, дочечка, лапочка, рыбонька, заинька, солнышко мое любимое… Вот так бы и съела тебя!

Наверное, если бы взрослые люди говорили друг другу столько же нежных слов и также часто, как мы говорим это своим маленьким деткам, мир был бы добрее. Но вот ведь закономерность - чем старше становится ребенок, тем реже его называют «заинькой», «солнышком», «сладеньким» и т.д. Я уж не говорю о взрослых людях. Хотя ведь это так просто, просто сказать… Но мы порой предпочитаем промолчать. А ведь недаром говорят, что все возвращается. И уж тем более хорошее.

Когда муж пришел с работы, я решила побаловать его ласковыми словами. Не подумайте, что я такая суровая женщина и до этого вообще не называла его «любимым» или «милым». Конечно, называла. Но в этот раз решила именно побаловать.

Сначала он немного насторожился - с чего это вдруг? Но потом разулыбался как чеширский кот. А то и понятно, доброе слово - оно и коту приятно! Взамен я тоже получила порцию позитива - вернулось-таки! А вы давно называли своего мужа (или жену) «любимый», или «милый», или «счастье мое»? Сегодня же сделайте это! Вытащите всю свою нежность из дальнего угла шифоньера, отряхните от пыли и, наконец, скажите… Вот увидите, вам воздастся! Ведь кому еще дарить свою нежность, как не самым близким и дорогим людям. Тем более, если они у вас есть…

P.S: Кстати, о ласковых словах…

Когда родилась Полинка, к нам в гости почти каждый день стала приходить моя племянница, которой 2,5 года. Она недавно начала говорить, но пока что не все слова выговаривает. Вот и имя моей дочи ей трудно дается. Вместо «Полинка» она ласково говорит «Пылинка». Как-то необычно, но по-детски мило. Сейчас даже у бабушки нет-нет, да прорвется: «Пылиночка моя маленькая!». Вот так к нам привязалось первое прозвище.