Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Новости31 октября 2011 7:02

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко встретится со студентами в Алтайском госуниверситете

Всероссийский студенческий форум стартовал в Барнауле

Всероссийский студенческий форум будет работать на базе Алтайского государственного университета в Барнауле с 31 октября по 3 ноября.

- В столицу Алтайского края съезжаются юноши и девушки из разных регионов страны – победители конкурса студенческих проектов, лидеры молодежного самоуправления, представители общественных объединений, - рассказали в пресс-службе администрации края.

Студенты представят на форуме работы по пяти направлениям: «Учебный процесс», «Наука и инновации в образовании», «Трудоустройство», «Социальная поддержка», а также «Творчество, социальное развитие и самореализация». Главными темами для дискуссии станут реформы образования, система самоуправления, роль студенчества в жизни общества. Также в программу форума включены пленарные заседания, лекции, мастер-классы и культурно-досуговые мероприятия.

Сегодня рамках форума в Алтайском государственном университете пройдет встреча Министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко со студентами.

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Администрации Алтайского края.