Проект «Фактор А» уже подходит к завершению, причем с весьма приятными для жителей Алтайского края результатами. Прежде всего радует то, что в тройку финалистов прошли сразу два барнаульца - Алексей Мехряков (творческий псевдоним - Сулима) и Александр Балыков.
На отчетном концерте, который покажут на телеканале «Россия 1» в воскресенье, 13 мая, мы увидим замечательные выступления наших земляков. Правда, какие именно песни исполнят ребята, оставим пока в секрете (чтобы интереснее было смотреть концерт). Единственное скажем, что это - авторские композиции.
Правда, в финал по итогам концерта и зрительского голосования наш земляк Александр Балыков не прошел.
- Жюри сказало, что я - уже опытный, готовый артист, - рассказывает Александр. - Но я, если честно, не расстроился. Ведь зрители услышали мою авторскую песню, которую я очень хотел исполнить. Да и на гала-концерте, который покажут в эфире 20 мая, я тоже буду выступать. Болеть же я буду за обоих финалистов - и за Катю Лещеву, и за Алексея Сулиму.
Но и есть и хорошая новость: Александр Балыков в конце июня приедет на Алтай с гастролями. Так что барнаульские поклонники смогут сходить на его концерт.
Ну а сейчас всем надо держать кулачки за второго нашего земляка - Алексея Сулиму. Ведь ему остался всего шаг до победы. Кстати, в честь выхода Алексея в финал поклонники устроили на его страничке в Интернете флеш – моб: опубликовали картинки с воздушными шариками.
Больше же всего Алексею сейчас нужна поддержка в голосовании. Во время эфира на канале Россия-1 – в воскресенье вечером будет открыто голосование за участников. Поддержать Алексея Мехрякова можно будет, позвонив по номеру 8-803-333-49-01. Стоимость звонка - 28,32 рублей, включая НДС Либо можно отправить sms-сообщение с номером Алексея (его номер - 01) на короткий номер 1819 (стоимость сообщения - 21,24 рубля, включая НДС).