Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
Новости18 июня 2009 12:33

«Ранеток» в Барнауле чуть не порвали на сувениры

В среду в краевой столице отыграли концерт самые популярные школьницы-музыкантши

Сериал «Ранетки» телеканала «СТС», похоже, приобрел невиданную популярность у девочек и мальчиков младшего школьного возраста. В Барнаул великолепная пятерка прибыла 17 июня утром на гастрольном автобусе. У гостиницы «Центральная» их уже ждали школьницы с плакатами и коробками конфет (кстати, весьма недешевых), это дежурство по кумирам продолжалось до самой поздней ночи. В КРК «Мир», где выступали «Ранетки», дети начали собираться за два часа до концерта: они разбивались на группки и стояли около всех входов в кинотеатр, терпеливо оберегая букеты с цветами, чтобы те не помялись.

Но самый чудовищный ажиотаж начался перед самим концертом. Зал был забит буквально до отказа, причем были здесь не только школьники, но и их родители - почитатели таланта «Ранеток».

Концерт начался с небольшим опозданием, что, впрочем, только распалило юных зрителей, через каждую минуту скандировавших «Ра-нет-ки! Ра-нет-ки!».

Группа честно отработала в живом звуке почти два часа, практически не прерываясь. «Ранетки» меняли расположение на сцене, сидели, лежали, стояли, бегали по залу - в общем, выкладывались на полную, как взрослые музыканты.

После концерта устроили автограф-сессию. Вот тут-то и началось самое страшное:

- Моя подруга не отпустила дочку в эту давку и как настоящая мать сама ринулась в толпу за автографами, - рассказывает шокированная Маргарита, наша читательница. - Так ей эти дети ремень на брюках порвали! Так что я не завидую «Ранеткам». Говорят, вокруг них плотное кольцо милиции стояло, чтобы девчонок не разодрали.

Подробности - в субботнем номере бумажной версии «КП»-Барнаул» и на нашем сайте (читайте «"Ранеток" в Барнауле разобрали на сувениры»).