Премия Рунета-2020
Барнаул
+17°
Boom metrics
Новости26 февраля 2010 7:40

Барнаульскому таксисту, сбившему четырех человек, дали условный срок

Пострадавшие, в числе которых была и новорожденная девочка, до сих пор проходят лечение

Серьезное ДТП произошло 4 сентября 2009 года в Барнауле на ул. Малахова в районе остановки «Бия». Пытаясь увернуться от столкновения с другим автомобилем, водитель такси вылетел на трамвайную остановку, где стояли люди (читайте «Пострадавшая в аварии на трамвайной остановке в Барнауле: "От смерти нас спас столб"»). Машина зацепила новорожденную, ее родителей и еще одну женщину.

- Всем пострадавшим был причинен тяжкий вред здоровью. Особенно сильно пострадала малышка: медикам пришлось делать ей трепанацию черепа. Врачи говорят, что девочка может остаться инвалидом, - поясняет Юлия ЧИНДЯСКИНА, старший помощник прокурора Ленинского района. – Ее отец из-за полученных травм теперь передвигается с помощью костыля. Еще одна пострадавшая – педагог профессионального училища - также до сих пор находится на больничном. Ей требуется еще не одна операция.

У самого таксиста четверо детей. Какую-либо помощь пострадавшим после аварии он не оказывал, даже не интересовался их здоровьем. Да и в суде даже не подумал извиниться перед людьми. Суд приговорил его к 9 месяцам условно и лишил водительских прав на 1,5 года. Так что, отцу четверых детей придется искать новую работу…

- После приговора мы подали кассацию на мягкость наказания, - поясняет Юлия Чиндяскина. – Просили суд назначить наказание с отбыванием в колонии-поселении.

На днях состоялось рассмотрение кассационной жалобы. Суд оставил приговор без изменения.