10 мая на барнаульском стадионе состоялся матч между «Динамо» (Барнаул) и «Сибиряк» (Братск) в рамках чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». В первом тайме забитых мячей зрители не увидели. В целом игра команд была равной, опасных моментов было немного. Иногда атаки завершались ударами, но назвать опасными их было сложно.
После перерыва тренер «Динамо» провел несколько замен, и игра наладилась. Хозяева поля открыли счет на 63-й минуте. Красивым ударом через себя отметился нападающий бело-голубых Владимир Завьялов. К этому моменту футболисты «Сибиряка» играли в меньшинстве. Незадолго до взятия ворот за грубую игру был удален один из футболистов гостей.
А на 74-й минуте «Динамо» счет удвоило. Владимир Завьялов, ставший в этот день героем матча, забил второй мяч. Приняв передачу с фланга, Владимир технично обыграл защитника и точно пробил по воротам. Для победы этого оказалось достаточно.
- Выиграли 2:0, результатом довольны, игрой и реализацией - нет. Первый тайм мы сыграли с одним нападающим, во втором их было уже двое. Плюс в перерыве мы сделали кое-какие корректировки, - рассказывает Сергей ИРОМАШВИЛИ, главный тренер «Динамо-Барнаул».
В концовке матча динамовцы могли забить еще, но моменты в атаке не использовали. После двух побед барнаульцы поправили свое положение в турнирной таблице. Сейчас «Динамо» занимает пятое место, с шестью очками. Лидер чемпионата пока - иркутский «Радиан-Байкал».
Следующий матч барнаульцы проведут 17 мая на выезде против команды «Мостовик-Приморье» (Уссурийск).
Справка «КП»
«Динамо» (Барнаул) - «Сибиряк» (Братск), 2:0 (0:0)
Голы: В. Завьялов, 62, 74.
«Динамо» (Барнаул): Мухин, Ковалев, Жиров, Гончаров (Исайченко, 80), Марков, Зеленов (Аксютенко, 46), Силютин (Лабеко, 75), Ерусланов, Нарылков (Горбунов, 87), Скороходов, Жилкин (Завьялов, 46).
«Сибиряк» (Братск): Бакаев, Андроник, Волощук, Бочаров, Малышев, Шаповалов (Василькин, 76), Галин, Турутин, Тряпицин (Кубин, 65), Кириллов, Сабанов.