Boom metrics
Новости13 июля 2010 4:35

В Барнауле коммунальщики устранили крупную аварию

Прорвало трубу с холодной водой диаметром почти полтора метра

Инцидент произошел в воскресенье, 11 июля, за городом на участке от очистных сооружений до насосной станции. На большом водопроводе диаметром 140 см из строя вышла сливная задвижка. Чтобы устранить аварию пришлось перекрыть воду.

Пострадали от этого жители Ленинского, Октябрьского и Индустриального районов. В основном в домах ослаб напор воды, но кое-где вода и вовсе не бежала из холодного крана. Все восстановительные работы были завершены к обеду понедельника.

- На аппаратном совещании, состоявшемся 12 июля, глава администрации города Барнаула Владимир КОЛГАНОВ отметил слаженную работу аварийных бригад, оперативность действий, позволивших в короткие сроки возобновить водоснабжение в городе, - отметили в пресс-службе «Барнаульского Водоканала».