После неплохой игры против лидера, уже через три дня «Динамо» снова наступило на те же грабли. А именно, умудрилось проиграть достаточно слабой команде. В гости к барнаульцам, 5 сентября, пожаловал «Сибиряк» из Братска.
Сил у наших игроков на вразумительную игру не хватало, хотя матч начали хорошо. На 14-й минуте защитник хозяев Андрей МАРКОВ открыл счет в матче. Игра вроде бы пошла по закономерному сценарию. После первого тайма «Динамо» выигрывало со счетом 1:0.
Второй тайм также получился тягучим. Казалось, что матч так и закончится скучной победой барнаульцев. Тем более соперники остались вдесятером. В середине тайма за грубую игру был удален один из футболистов гостей.
Но под конец «Сибиряк» собрался с силами и ринулся на наши ворота. На 86-й минуте ударом в ближнюю девятку противник сравнял счет. А на последней минуте и вовсе поверг игроков «Динамо» в шок. В быстрой контратаке футболисты гостей оформили свою неожиданную победу, 1:2.
После этой игры «Динамо» продолжил свое пребывание на шестом месте в турнирной таблице. Следующую игру клуб проведет 12 сентября в гостях против «Сахалина».