Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
Новости21 октября 2010 4:01

Завершен ремонт в 17 больницах и поликлиниках Барнаула

Из бюджета города на эти цели выделено 70 млн рублей

В 2010 году в Барнауле в рамках городской программы ремонта учреждений здравоохранения в десяти взрослых и пяти детских больницах, двух родильных домах, одиннадцати взрослых и семи детских поликлиниках, а также на станции скорой медицинской помощи ведется ремонт.

Таким образом, в этом году будут отремонтированы 36 учреждений здравоохранения. На эти цели из городского бюджета выделено около 70 млн рублей.

- На сегодняшний день завершен ремонт в семнадцати учреждениях здравоохранения. Так, в городской больнице №3 отремонтированы ЛОР-отделение и кровля; отремонтированы помещения в родильных домах №1, 2, городской больнице №9, детской больнице №2, городских поликлиниках №4, 7, 11, а также в детских поликлиниках №3, 6, 11. Обновлены регистратуры в городской больнице №3, городских поликлиниках №1, 11, детских городских поликлиниках №3, 11, - сообщили в пресс-службе администрации Барнаула.

Подходит к завершению ремонт отделения гинекологии горбольницы №4, помещения рентгеноперационной и отделения сосудистой хирургии горбольницы №5.

Справка «КП»

В прошлом году в городских больницах и поликлиниках проведен ремонт на общую сумму также около 70 млн рублей. В результате реконструировано приемное отделение, проведен ремонт роддома больницы №11, полностью обновлена прачечная и установлен автономный источник питания больницы №8. Ремонт сделали в отделении челюстно-лицевой хирургии больницы № 5. В больнице №2 отремонтированы внутренние помещения поликлиники и регистратуры.