Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт14 ноября 2018 4:24

"Вашингтон" победил "Миннесоту" в матче НХЛ 5:2 благодаря двум шайбам Дмитрия Орлова

Защитник "Кэпиталз" стал главным героем выездного поединка
Дмитрий Орлов - главный герой поединка "Вашингтона" и "Миннесоты".

Дмитрий Орлов - главный герой поединка "Вашингтона" и "Миннесоты".

Фото: REUTERS

В матче регулярного чемпионата НХЛ между "Миннесотой Уайлд" и "Вашингтон Кэпиталз" неожиданный хоккеист стал главным героем поединка. Обычно на льду у столичного клуба солируют россияне Евгений Кузнецов или же Александр Овечкин. Однако же в этот вечер 13 ноября роль первой скрипки исполнил Дмитрий Орлов. Играющий на позиции защитника хоккеист забросил две шайбы в ворота соперников и сделал результативную передачу, набрав 3 очка в этой игре.

Итоговый счет поединка "Миннесоты" и "Вашингтона" - победа "Кэпиталз" со счетом 5:2. В составе хозяев шабы на счету Койву (31), Дамба (54), а у "Кэпиталз" отличились орлов (6,47), Уилсон (19), Бураковски (23), Оши (49).

Два других русских игрока "Вашингтона" тоже отметились результативными действиями - Евгений Кузнецов и Александр Овечкин сделали по одной результативной передаче. А по итогам матча Дмитрий Орлов был назван первой звездой поединка.

Для него две шайбы в ворота "Миннесоты" - первые голы в нынешнем сезоне. Всего же у защитника - 5 (2+3) очка в 17 поединках этого чемпионата.