Эта жуткая история произошла в Барнауле в ночь на 14 марта. Накануне вечером 20-летний Сергей Никишин привел для своего бойцового пса «барышню» для случки, а сам тем временем решил устроить застолье с двумя друзьями. «Посиделки» затянулись до четырех утра. Сейчас трудно сказать, что конкретно произошло, но собака просто рассвирепела:
- Что спровоцировало пса, до сих пор не понятно, - рассказывает корреспондентам «КП» Елена ДЖАМКОВА, врач-стоматолог стоматологической поликлиники №2. – Пес напал на хозяина и буквально разодрал ему половину лица, укусил в руку и ногу.
Досталось от зверя и друзьям парня. Покусанных мужчин увезли в городские больницы №1 и №5.
- Всего хозяину собаки наложили в нашей поликлинике 48 швов на лицо, - продолжает Елена Джамкова.
Прогнозы врачей вселяют надежду: если парень будет выполнять все рекомендации медиков, то шрамы останутся минимальные, но осмелится ли хозяин пса жить со зверем под одной крышей?
Читайте в «КП»:
«Пора приравнять собак бойцовых пород к оружию»